Новости

Подарки от Президента вручил детдомовцам аким ЮКО

Аким ЮКО вручил от имени Главы государства подарки воспитанникам детского домаaa660e7b-2ad8-4e83-bc1f-f98aabf41d24

 К 1 июня – Международному Дню защиты детей аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев посетил коммунальное государственное учреждение семейного типа имени Тулегена Тажибаева, расположенное в городе Арысь. Аким области от имени Главы государства вручил воспитанникам велосипеды, телевизор и другие подарки, а также билеты на международную выставку ЭКСПО-2017.

«Я специально приехал в преддверии праздника детей. Дети – это наше будущее. Поэтому наш долг обеспечить вам успешное будущее. Я убежден, что вы оправдаете возложенные на вас надежды, и вырастите образцовыми и воспитанными людьми. Глава государства подчеркнул, для того чтобы стать конкурентоспособными, в первую очередь, необходимо быть образованными.  Кроме знаний, необходимо получить хорошее воспитание. Школа без дисциплины, что мельница без воды»,-сказал глава региона.

Отметим, из детского дома семейного типа, имеющего 90-летнюю историю вышли такие известные ученые и писатели, батыры, общественные деятели и герои Советского союза, как Бейсен Онтаев, Садык Исмайлов, Берген Исаханов, Наги Илиясов, Иван Журба. Кроме того, здесь воспитывались известный казахский писатель, сатирик, драматург Садыкбек Адамбеков и Тулеген Тажибаев.

Также аким выразил благодарность семье Диканбаевых, которые воспитывают 9 детей, в том числе 5 приемных. Аким области вручил большой и дружной семье телевизор и билеты на международную специализированную выставку ЭКСПО-2017 с оплаченными расходами на транспорт и проживание.

Стоит отметить, за эти годы обрели свое счастье около трех тысяч воспитанников детского дома.  На сегодняшний день здесь воспитываются 72 ребенка. Каждый из них, вне зависимости от национальности свободно говорит на казахском языке.  Дети, владеющие несколькими языками, воспитаны, красивы и талантливы.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close