Культура

Фотовыставка, посвященная Президенту, открылась в Шымкенте

В выставочном центре «Корме» отметили День Первого Президента праздничной фотовыставкой « Президент любит страну, страна любит Президента».

На ее открытии присутствовал глава области Жансеит Туймебаев. На 63 фотографиях, от чёрно-белых до цветных, показаны основные этапы становления независимого Казахстана. Встречи Президента с жителями Южно-Казахстанской области, курултай на «Ордабасы» в 1993 году , 1500 -летие Туркестана, развитие промышленности и сельского хозяйства южного региона. Кроме того, представлены фотографии на тему«Мәңгілік ел», «Международная выставка– EXPO», с прошедших последних выборов Президента и международных встреч за 2015-2016г. Акцент экспозиции сделан на пребывании Нурсултана Назарбаева в нашей области. После 1  декабря, по словам организаторов, фотовыставка переедет на постоянную экспозицию в музей изобразительного искусства.

«За эти 25 лет наше государство достигло очень хороших результатов, мы известны всему миру. И это, конечно, заслуга Нурсултана Абишевича Назарбаева. Первые годы после 1991, когда он стал Президентом, были очень трудными. Света не было, газа не было. Жители многоэтажек готовили еду на кострах во дворе. С рабочими местами и зарплатами ужас что было. Но мы смогли перешагнуть этот сложный период. Всё благодаря умелой политике нашего Лидера»,- напоминает историк Мухан Омаров.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close