Общество

Шымкентские дети требуют еще больше снега

На дорогах Шымкента обильный снегопад привел к гололедице и дорожно-транспортным происшествиям.

Но у накрывшей город белой пелены есть и положительная сторона. Выпавшему снегу безмерно рады дети, ведь неожиданно для юга, уже в конце осени настало время зимних забав. Снег в Шымкенте явление краткосрочное, долго не лежит. И дети не упускают ни единой возможности, чтобы насладиться этой прекрасной порой. После длительного учебного дня они приходят на импровизированные горки, чтобы поиграть в снежки и прокатиться с горки. Ребята с воодушевлением рисуют снежных ангелов, катают снеговиков и строят башни.

«Классно, конечно, что снег выпал. Такая радость, первый большой снег, так скользко, классно. В снежки играем, на ледянках катаемся, санках»,- радуется школьник Эмиль Надыршин.

Рюкзаки и портфели аккуратно сложены на скамейках и напрочь забыты счастливыми школьниками. За ними со стороны с улыбкой на устах наблюдают родители. Мамы говорят, иногда приятно на часок позабыть о всех проблемах и просто побыть детьми.

«Забирала сына со школы, он попросил поиграть немного с друзьями. Отказать ему в таком удовольствии не смогла. И мы когда-то были детьми, точно также катались с горок и лепили снеговиков. Да и сейчас бывает, играем в снежки вместе с ребенком»,- родительница Зауре Калжигитова.

Несмотря на жалобы  родителей на погоду дети скромно признаются, что желают, чтобы было больше, гораздо больше снега.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
зима снег снеговик снежки
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close