Общество

Победители акции «Чистый двор» получили денежные призы

Во дворце детства и юношества состоялась долгожданная церемония награждения победителей акции «Чистый город». Напомним, что организаторами были акимат Шымкента совместно с Гражданским альянсом Южно-Казахстанской области. Среди гостей церемонии заместитель акима Шымкента Кайрат Нуртай и руководитель Гражданского Альянса Шарипбек Жамалбек.

 Председатель совета ветеранов микрорайона «Жайляу» Ардабек Калдыбай на конкурс подал две улицы им.Кажимукана и Мырзахметова. В итоге звание лучшей завоевала улица Кажимукана.
«Мы честно боролись за победу. Проводили уборку. В ней участвовали многие жители, даже ученики школ»,- радуется победе  председатель совета ветеранов микрорайона «Жайляу» Ардабек Калдыбай.

Среди остальных победителей в номинации «чистая улица» отметились улица Сералиева в Аль-фарабийском районе и Туркестан в Енбекшинском. В номинации «лучший двор» первые места завоевали двор дома №6 в 8 микрорайоне Абайского района, в Аль-фарабийском районе – двор дома №22 по улице Рашидова, в Енбекшинском районе – двор дома №231 по улице Уалиханова, а в Каратауском районе победил двор 142-го дома в микрорайоне «Нурсат». Чтобы отобрать лучших из лучших, экспертная комиссия 2 раза в месяц объезжала номинантов.
«С конца апреля уже приступила специальная комиссия, созданная акиматом города. Они приступили и каждые 15 дней объезд дворов, чтобы посмотреть, проверить. Фактически, те, кто подали заявку, какую работу проводят по озеленению улучшению, в чистоте ли содержат улицы и дворы»,- говорит руководитель Гражданского Альянса Шарипбек Жамалбек

Победители получили денежный приз в размере 200 тысяч тенге. Серебряные и бронзовые призеры по 150 и 100 тысяч тенге соответственно. Были и поощрительные призы в размере 40 тысяч тенге и благодарственные письма. Всего в этом году в конкурсе участвовали 320 объектов: 206 дворов и 117 улиц.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close