В ЮКО судьи устроили велопробег из Шымкента в Туркестан

4-10Южно-Казахстанские служители Фемиды пересели на велосипеды. Правда лишь на один день. Судьи решили проехать 180 км от Шымкента до Туркестана и приурочить свой велопробег 25-летию Независимости страны. В нем приняли участие более 50 представителей судебной исполнительной и законодательной власти, — подчеркнул председатель областного суда Нурсерик Шарипов. Но помимо снявших мантии судей велопробег также поддержали прокуроры и чиновники.6-5

«Нас решили поддержать сотрудники областного маслихата, акимата и прокуратуры. Велопробег стартует с площади Ордабасы и займет целый день. Конечной точкой отмечена площадь имени Есим-хана в Туркестане. Мы хотим внести свой вклад в популяризации велоспорта и здорового образа жизни среди местного населения»,- объяснил перед стартом автор идеи председатель суда ЮКО Нурсерик Шарипов.

Напомним, что это уже не первый  велопробег, инициируемый судьями Южного Казахстана. Первый также из Шымкента в Туркестан прошел год назад, второй стартовал в мае от памятника Байдибек-би до холма Ордабасы, и был протяженностью в 50 км.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*