Где казахстанцы могут отдохнуть этим летом? Или сколько стоит зарубежный тур

Большинство людей, сейчас берут долгожданные отпуска и пытаются вырваться из городской суеты. Многие предпочитают проводить драгоценные дни на заграничных курортах. Другие делают противоположный выбор. Сколько стоят зарубежные туры и какие направления наиболее популярны у южан?

Где казахстанцы могут отдохнуть этим летом?

Самыми популярными у шымкентских отпускников по прежнему являются турцкие курорты. Минимальная стоимость путевки в эту страну обойдется туристу в 400 долларов. В тоже время, отмечают туроператоры, наших людей все больше начинает интересовать отдых на территории постсоветского пространства.

«В Сочи и в Грузии цены за тур начинаются от 500 долларов. В Европу путевки стоят начиная от 1000 долларов. Почему дороже? Потому,что в Турцию люди идут купаться, а в Европу смотреть достопримечательности…». — считает менеджер по туризму Владислав КИМ.

Отметим, что в Южно-Казахстанской области не плохо развивается и внутренний туризм. К примеру Сарыагашские курорты ежегодно посещают около 80 тысяч отдыхающих, а в природных парках только за первый квартал нынешнего года побывало более 30 тысяч туристов.

«У нас в ЮКО основное направление-историко-паломнический туризм. По маршруту: Туркестан, Отырар, Сайрамский район, то есть туда, где есть исторические достопримечательности. Например, согласно данным исторического заповедника «Азрет султан», за 5 месяцев 2016 года его посетили почти 5 тысяч человек.». — сообщили в управлении туризма.

Судя по всему, в последнее время казахстанцы стали экономить. А может быть они стали более патриотичны. По факту, многие готовы разменять «Экзотик»-туры за рубежом на внутренний туризм. Правда не все уверены, что курортный отдых в нашей стране может обойтись дешевле, чем за ее пределами.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

казахстанцы
"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar

wpDiscuz