ОбществоСпорт

Фанаты обвинили футболистов «Ордабасы» в распитии спиртного и плохой игре

 Болельщики, которые жаждали от своей любимой команды только побед, видимо, устали ждать. Во время послематчевой пресс конференции фанаты Ордабасы буквально закидали главного тренера Бахтияра Байсеитова вопросами. А ведь еще на презентации нового состава клуба коуч обещал, что будет радовать зрителей только зрелищными матчами и победами.

 Первый вопрос, который интересовал болельщиков — это дисциплина игроков. Фанаты во время выездной игры с Астаной заметили некоторых наших футболистов, гуляющих и распивающих спиртные напитки в одном из столичных торговых центров. Мастера кожаного мяча вели себя неподобающе, возмутились фанаты и заподозрили у подопечных Байсеитова начало звездной болезни.

-Я лично видел в Астане ребят в торговом центре в 10 вечера, они сидели пили пиво. А им играть завтра. В клубе нет дисциплины, командного духа. Каждый сезон мы радуемся, что попадаем в первую шестерку. У ребят звездная болезнь. За что? За то, что они в прошлом году стали 4 и попали в Лигу Европы?! Это просто везение!
-У нас есть режим. Они до 12 могут гулять, в 12 приходят, показываются мне и сидят в комнате. А что они пьют — это они не уважают себя, — отвечает Бахтияр Байсеитов на претензии болельщиков.

 Болельщики также отметили, что после каждого матча «Ордабасы» играет только хуже, у команды идет спад. Фанаты даже начали сомневаться, что клуб войдет в первую шестерку премьер-лиги и пройдет во второй квалификационный тур лиги Европы.
— Бахтияр Даниярович, заметьте, наша игра с каждым днем не становится лучше, а наоборот хуже. Я не знаю как вы на это смотрите, но мы, болельщики, уже недовольны такой ситуацией. Сейчас самое время, чтобы начать побеждать и зарабатывать очки, которые нам очень нужны. Если так все пойдет, то уже войти в первую шестерку станет для нас недосягаемой мечтой.

Для фанатов не понятна политика тренера Байсеитова, поскольку на матч с Атырау тренер выставил второй состав игроков.

-Во время кубка вы выставили не первый состав игроков. Как нам сказал тренер «Жетысу», экспериментальный. Получается вам не нужен Кубок? Зачем тогда в Казахстане проводить его? Почему всегда в полуфинал кубка выходят одни и те же команды: Астана, Кайрат, Актобе только в этом сезоне проиграл. А для нашего клуба он получается не нужен?!

Байсеитов до сих пор не дает шанса сыграть на поле молодым игрокам, которые попали в состав «Ордабасы» в этом году: Даурену Кайкибасову, Темирлану Ерланову, Кириллу Карповичу и сыну президента клуба — Ярославу Бондаренко, — теперь болельщики хотят увидеть их в деле.
-Почему местные игроки сидят на скамейке? Почему не просматриваются футболисты из дубля «Ордабасы», «Кырана»? Если мы все равно проигрываем, то пусть играют шымкентские воспитанники!

 Еще одним требованием фанатов стал — уход «старичков».

-Надо уже отправить «старичков» в отпуск. Для нашего клуба они сделали многое, мы это признаем, но сейчас они нам не нужны. И у болельщиков скоро лопнет терпение. Лучше им самим уйти, пока не сделали этого мы при помощи полиции. Болельщики хотят побед!

Болельщики «Ордабасы» настроены решительно — они хотят организовать встречу с игроками, руководством клуба, областным управлением спорта и тренерским штабом. Однако, точная дата запланированной встречи пока не известна.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
дисциплина тренер фанаты
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close