Происшествия

Еще двое детей погибли на «зебре», где в конце апреля сбили мальчика

 

На пешеходном переходе по улице Аргынбекова снова насмерть сбиты дети. 7 мая в 10 вечера на маму и двух детей наехала «Toyota Land Cruiser 100». Девочка 2004 года рождения погибла от удара сразу. Ее братишку 2010 года рождения успели довезти до больницы, но там мальчик скончался. Их мама 1974 года рождения получила тяжелую черепно-мозговую травму и в состоянии комы находится в реанимации БСМП. За рулем джипа находился житель города 1974 года рождения, который по информации ДВД, полностью признает свою вину. Ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы, мужчину арестовали.

«Назначена судебно-медицинская и автотехническая экспертизы. Досудебная проверка проводится по части 4 статьи 345 УК РК – Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами»,- рассказала руководитель управления госязыка и информации ДВД ЮКО Салтанат Каракозова.

Напомним, что на этом же переходе 28 апреля сбили 9-летнего Ислама Ерсымбета. 6 мая ребенок умер в реанимации областной детской больницы. После этого по ходатайствованию прокурора водителя водворили в ИВС. Ребенок переходил дорогу по «зебре», но водитель «Honda» не снизил скорость, снес мальчика, протащил его метров десять на капоте и тот упал на асфальт. В день трагедии с Исламом была бабушка, которая теперь не находит себе места.

 

«В тот день мы переходили дорогу по пешеходному переходу, ступив на «зебру», я видела как два автомобиля остановились в ряд, последний мчался позади и резко перестроился, он думал, что успеет проскочить. Далее, что я помню — это как мой внук от удара несколько  раз перевернулся и упал на дорогу , сильно ударившись головой об асфальт»,- плачет бабушка погибшего Ислама Тойсынкуль Айнабекова.

8 мая, после второй трагедии на пешеходном переходе появились два новых знака, и постоянный пост полиции.  Всего же за четыре праздничных дня с 7 по 10 в Шымкенте произошло 44 различных ДТП, в которых пострадали 8 человек.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
реанимация сбили детей экспертиза
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close