Общество

100 новобранцев приняли присягу в Ленгере

100 новобранцев воинской части 6698 национальной гвардии РК присягнули на верность родине. Торжественное мероприятие состоялось в военном городке недалеко от административного центра Толебийского района. На церемонии принятия присяги присутствовали родные и близкие новобранцев. Родители смогли увидеть своих детей после нескольких месяцев разлуки.

«Служба в армии долг каждого настоящего мужчины, это школа жизни. Я желаю всем своим сослуживцам быть верными долгу, Присяге и успешно служить. Так же желаю им крепкого здоровья, мирной службы, и вернуться домой с багажом знаний и умений»,- говорит один из новобранцев Асылжан Тореханов.

Совсем недавно эти ребята были школьниками или студентами, но теперь их гражданские будни заменят плац и строевая подготовка. Скоро молодое пополнение приступит к боевой службе по охране исправительного учреждения. А пока идет обучение. Ребята находятся здесь меньше месяца, но они уже могут показывать на плацу сложные элементы строевых приемов с оружием, демонстрировать хорошую выучку и слаженность.

«Перед лицом своих товарищей, в присутствии родителей и общественности молодые солдаты приняли военную присягу — клятву верности служить Родине. Обязательство с честью и достоинством, как это делали наши предки, защищать территориальную целостность и независимость нашего государства»,- отметил руководитель отделения воинской части 6698 Сабит Молдабеков.

После принятия присяги военнослужащие побывали в своем первом увольнении. Затем они приступят к настоящей службе и освоению военных наук.

Рауль Габитов

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
новобранцы
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close