Семьям погибших работников АЗС в Караспане будет выплачена компенсация

Об этом заявила официальный представитель компании «ГазПромНефть — Казахстан» Анна Орлова.

«На сегодняшний день, мы можем сказать, что помощь семьям пострадавших будет оказана. В настоящее время, определяются размеры компенсации. В ближайшие дни мы сможем вам сообщить точную сумму размеров компенсации», — сообщила она.

Налет на АЗС в Караспане

Напомним, что налет на заправку, близ поселка Караспан, произошел в ночь на 28 апреля. Пулевые ранения в голову получили трое работников: кассир, охранник и наливщик. Из кассы, по нашим, официально неподтвержденным данным, было похищено 440 тысяч тенге.

Днем 28 апреля в больнице скончался 26-летний кассир Умитжан Мырзабеков. У него осталось двое детей. Через день еще одна смерть — умер 40-летний охранник Бахыт Анархан. Сиротами остались четверо детей. Кроме того, его супруга была в положении, но после стресса у женщины случился выкидыш.

В то же время, в департаменте внутренних дел пока не говорят о результатах предварительного расследования. Нам неизвестно, есть ли какие-либо зацепки по этому делу у южно-казахстанских полицейских. Надеемся, что силовики сработают оперативно.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Караспан налет
Предыдущий Трагедия на Сырдарье. Утонули два подростка
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*