Новости

В ЮКО выбрали людей 2017 года

В ЮКО назвали людей года. В областном русском драматическом театре прошло награждение победителей в номинациях: «Лучшее учреждение» и «Лучший сотрудник» по итогам 2017 года, а также победителей фестиваля «Родная земля – золотая колыбель». Номинантов поздравил аким области Жансеит Туймебаев.

Для молочной фермы «Борте Милка» 2017 год был на редкость удачным. Компания запустила завод по переработке 50 тонн молока в сутки. За это ее руководитель Нуралы Абишев награжден в номинации «лучший инновационный проект года». На следующий год у предпринимателя большие планы.

«В 2018 году мы будем производить еще и молочные продукты: йогурты, сливки. Я поздравляю всех с Наступающим новым годом и желаю успехов».

Не только бизнесмены, но и творческие деятели, и депутаты получили свои заслуженные награды. Так, «Почетными гражданами области» стали Умирзак Мельдеханов, Асылы Осман, Серикжан Сейтжанов и Орынбай Дайырбеков, а звание «Поэт года» завоевал айтыскер Жаркынбек Наушабеков.

«За счет упорного труда и проявления настойчивости вы расширили поле своей творческой деятельности. Благодаря своим качествам, вы признаны лучшими в своей сфере. Я поздравляю вас с этим достижением»,- отметил аким ЮКО.

Для гостей также прошел праздничный концерт народных песен и национальных танцев.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
человек года
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close