Культура

Уалихан Ахметов — лучший предприниматель юга!

В гостинице «Rixos Khadisha» состоялось вручение премий лучшим предпринимателям, инвесторам и госструктурам, оказывающим содействие бизнесу.

Более сотни самых влиятельных представителей бизнеса сегодня надели костюмы и вечерние платья. В обычной жизни это уверенные в себе люди, со стальной выдержкой. Но в этот день они поволновались…

В «Rixos Khadisha» отбирали лучших предпринимателей

Руководитель фарм-компании, Гулия Жузенова получила одну из главных наград — «Женщина — предприниматель года». Бизнесвумен в течение двадцати лет успешно руководит предприятием, которое завоевало рынок не только в области, но и в стране.

« Очень приятно, что оценили. Хочу поблагодарить президента нашей республики, акима области,зам акима, департамент отдела предпринимательства, сайрамского районного акима, которые при открытии завода оказали большую помощь. — Какая помощь? Инвестирование, инфраструктуру на 57 млн тенге провели за счет государства»,- рассказала госпожа Жузенова.

Молодых бизнесменов тоже награждали!

Не остались в стороне и молодые бизнесмены. В номинации «лучший молодой предприниматель» победил Илияс Бейсебаев. В свои двадцать семь лет он пробовал себя в разных сферах деятельности. Но потом понял, что людям всегда нужна будет еда и занялся теплицами по выращиванию огурцов и помидоров.

«Это не достижение одного человека, это достижение целой команды. Один человек не может этого сделать. У нас есть хорошая команда, наработанная. Благодаря ей мы достигли больших успехов»,-считает номинант.

А самый главный приз — «Лучший предприниматель года» — достался Уалихану Ахметову. За одиннадцать лет деятельности он развил бизнес в сфере машиностроения и дал работу двум сотням южан.

« Главное не бояться, главное мечтать и действовать. Это касается в первую очередь подрастающего поколения, молодых ребят, студентов, тех, кто только ищет себя. Это награда ни к чему не обязывает, я думаю, обязывают немного другие вещи — планы которые компания перед собой ставит »,- поделился победитель.

Конкурс станет ежегодной доброй традицией.

Автор: Эльзара Есетова.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close