Общество

«Автоураган» «поймал» 1000 неплательщиков штрафов и налогов

В ЮКО полицейские выявили  свыше тысячи нарушителей с помощью «Автоурагана».

              В г. Шымкент сотрудники Местной полицейской службы ДВД ЮКО систематически проводят профилактические рейдовые мероприятия с применением специального передвижного комплекса «Автоураган» по выявлению нарушителей среди владельцев автомашин, уклоняющихся от уплаты налогов и других штрафов. Мобильный комплекс «Автоураган» позволяет распознавать государственные регистрационные номера и тут же выявлять автомашины, владельцы которых уклоняются от уплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения.

» Только с начала 2016 года с помощью комплекса «Автоураган» полицейские  водворили на штрафстоянку свыше 1000 автомашин, владельцы которых уклонились от уплаты  налогов и штрафов на сумму более 23 миллионов тенге!»,- сообщили в ДВД ЮКО. 

            Передвижной комплекс «Автоураган» значительно облегчил работу полицейских по выявлению нарушителей на дорогах. Если раньше сотрудник дорожно-патрульной полиции должен был останавливать несколько машин подряд, чтобы выявить неплательщика штрафов, то сегодня с  помощью «Автоурагана» —  это делается намного быстрее. Так по  специальной базе  данных  пробивается номер нарушителя, не оплатившего штраф, после чего  номер машины передается сотруднику полиции, который уже на дороге останавливает указанную автомашину.

           В настоящее время на балансе Местной полицейской службы  ДВД ЮКО имеются два  передвижных комплекса «Автоураган», патрулирующих на дорогах областного центра.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close