Новости

В Южном Казахстане летали крыши

Без кровли в результате сильного ветра остались интернаты, жилые дом, ЦОНы и дом культуры.

В ДЧС ЮКО подсчитали ущерб от ветра, который бушевал в регионе всего пару часов. Порывы достигали 21 метра в секунду. В результате в Арыси крыши в 150 кв.метров лишился спортивный зал школы -гимназии им.Абая. В Ордабасинском районе кровлю унесло со здания дома культуры в Темирлановке. А в поселке Шаян Байдибекского района частично сорвало крышу со здания школы-интерната №1

«г.Шымкент, в мкр.Курсай б/н, частично сорвана кровля частного жилого дома на площади 30 кв.м., по ул. Калдаякова частично сорвана кровля здания ЦОНа на площади 30 кв.м. (общая площадь 480 кв.м), в         мкр. Карасу, дом №69 частично сорвана кровля 5-ти этажного дома на площади 20 кв.м. (общая площадь 520кв.м), по ул. Рашидова, №81 частично сорвана кровля склада АО «Химфарм» на площади 350 кв.м., (общая площадь 1400кв.м), по проспекту Республики, №32 дерево упало на бутик (общая площадь 6 кв.м), на пересечение улиц Утегенова-Аргынбекова б/н в частном жилом доме  частично сорвана кровля на площади 200 кв.м., а также всего по городу было повалено более 30-ти деревьев»,- сообщили в пресс-службе ДЧС ЮКО.

Пострадавших нет. На месте работает комиссия. На ликвидацию последствия ветра были задействованы силы и средства оперативно-спасательного отряда ДЧС ЮКО – 2 единицы техники и 13 человек личного состава, МИО и комунальных служб города- всего 145 человек и  30 ед. техники.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close