НовостиОбщество

Встречи с населением и профилактические беседы. Сотрудники ЧС напоминают о необходимости соблюдать правила пользования газовым приборами и печами

Зима еще не вступила в свои права, а количество погибших от угарного газа растет с каждым днем. С начала отопительного сезона 11 человек пострадали от угарного газа. В Шымкенте недавно угорела семья из 4 человек. В их числе есть и дети. Специалисты ДЧС констатируют, что горожане не соблюдают элементарные меры безопасности. Во избежание трагедий, сотрудники ДЧС Аль-Фарабийского района проводят встречи с населением и разъясняют, как правильно пользоваться газовыми приборами и печами. Одно из таких собраний прошло в поселке Забадам.

     

Нурдаулет Ергали, инженер ДЧС Аль-Фарабийского района:
«Мы проводим рейды и встречи с населением, а потому, как многие отапливаются углем, разъясняем правила безопасности – проверяем исправность печного и газового оборудования, памятки раздаем, как уберечься от отравления угарным газом».
На сход с жителями поселка Забадам пришли представители «КазТрансГаз Аймак», участковые инспекторы. Домовладельцам в первую очередь рекомендовали прочистить дымоходы и проверить исправность газовых котлов и печей. Для наглядности специалисты вывешивали плакаты.

     

Бауыржан Байтуреев, главный специалист АО «КазТрансГаз Аймак»: «Такие профилактические мероприятия мы сейчас проводим по всем районам города. Люди пользуются газовыми приборами и годами их не проверяют, зачастую, пренебрежение правилами безопасности, приводит к трагедии».

     

Жители частных домов выразили признательность и благодарность специалистам ДЧС за заботу. И в свою очередь пообещали соблюдать меры противопожарной безопасности.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
встречи с населением ДЧС Аль-Фарабийского района прочистка дымоходов
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close