НовостиОбщество

Помощь бизнесу будет ближе. В Туркестане открыт офис Палаты предпринимателей

В Туркестане каждая семья должна заниматься предпринимательством. Об этом, открывая офис палаты предпринимателей Туркестанской области, заявил председатель республиканской палаты предпринимателей «Атамекен» Аблай Мырзахметов. Главный защитник прав предпринимателей поздравил жителей Туркестана с открытием офиса и пожелал начинающим и уже состоявшимся бизнесменам Южного Казахстана — успеха и развития бизнеса.

     
Южный Казахстан давно и прочно закрепил за собой характеристику региона, где проживают самые предприимчивые люди. Это подтверждается и активностью в развитии малого и среднего бизнеса, в самозанятости населения, в развитии подсобного хозяйства на сельских подворьях. Не случайно такое внимание уделяется формированию структуры, которая бы занималась защитой интересов предпринимательства. Одной из действенных мер стало появление в регионе филиала палаты предпринимателей. В церемонии открытия офиса приняли участие Председатель правления НПП РК «Атамекен» Аблай Мырзахметов, председатель регионального совета Кайнар Абасов и бизнес-сообщество региона. В ходе мероприятия директор Палаты предпринимателей Туркестанской области Олжас Каржауов провел по новому офису ознакомительную экскурсию для гостей.

     

Кайрат Нукенов, заместитель акима Туркестанской Области: «Новый офис Палаты предпринимателей будет способствовать качественному и количественному росту малого и среднего бизнеса в регионе, что в свою очередь, положительно отразится на социально-экономическом развитии всей области».

Председатель правления НПП «Атамекен» Аблай Мырзахметов провел первое рабочее совещание в новом помещении с членами Регионального совета. Положительно оценив современное и удобное рабочее пространство нового офиса, он пожелал коллективу Палаты успехов и плодотворной работы.

     
Аблай Мырзахметов, председатель НПП «Атамекен» РК : «Наша основная цель — развивать экономику области путем объединения и мобилизации предпринимателей. Государство оказывает предпринимателям всестороннюю помощь и поддержку. Кроме того, развитию Туркестана уделяет особое внимание и Глава государства, создавая все необходимые условия для развития малого и среднего бизнеса. Для этого в Туркестане мы будем использовать самые успешные проекты, реализованные в Астане и Алматы, чтобы превратить его в город международного уровня».

     
В новом офисе филиала эксперты Палаты помогут жителям области изучить основы бизнеса, маркетинга и бизнес-планирования. Мастер-классы будут проходить как с выездом консультантов на предприятия, так и в бизнес-школе, которая открыта при Палате. В филиале есть зона самообслуживания для предпринимателей.Теперь большинство услуг, которые прежде оказывали консультанты, можно самостоятельно получить онлайн. Также предприниматели могут обратиться к представителю Палаты по вопросам получения разрешительных документов, регистрации субъектов бизнеса и другим юридическим вопросам.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close