НовостиОбщество

Развитие туризма – дело общее. В Шымкенте прошел казахско – узбекский форум, посвященный подведению итогов года Казахстана в Узбекистане

За истекший год, казахстанские и узбекистанские туристические организации двух соседних государств приложили немало усилий для развития и популяризации туризма в странах Средней Азии. Особым направлением стали маршруты по знаменитому «Шелковому пути» из Азии в Европу.

     

Гаухар Женисбек, директор департамента компании «KAZAKH TOURISM»:«Сегодняшнее мероприятие посвящено развитию сотрудничества в сфере туризма двух братских стран. Соглашение по этому поводу было заключено в марте этого года. Наша главная цель — это тесное сотрудничество организаций двух стран в развитии туристической сферы. Эта работа принесет выгоду туристическим компаниям Узбекистана и Казахстана».

Как считают гости форума, в Казахстане есть большое количество привлекательных для массового туризма объектов. Они остаются интересными как для жителей Казахстана, так и туристам из стран ближнего и дальнего зарубежья.

     

Тимур Мирзёев, представитель делегации РУ: «В Казахстане очень развито предпринимательство. Это касается и сферы оказания туристических услуг. Мы надеемся, что сотрудничество в развитии этих направлений будет продолжаться».

Нужно отметить, что в рамках проведения года Казахстана в Узбекистане в свете развития сферы туризма в двух соседних странах прошло множество мероприятий. Выставки товаров народного потребления, дни культуры и фестивали восточной кухни привлекли массу туристов из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close