НовостиОбщество

Условия, которым позавидует житель города. В районном центре Байдибекского района открылись сразу несколько спортивных объектов

В районном центре Байдибекского района открылись сразу несколько спортивных объектов. Крытый теннисный корт, спортивные площадки для занятий волейболом и баскетболом, футбольные поля, борцовский зал и бассейн теперь в распоряжении спортсменов района. Инвесторы с ближнего востока вложили в проект более 1 млрд. 300 млн.тенге.

     

Жансеит Туймебаев, аким Туркестанской области: «Ранее такие объекты были доступны только для городской молодежи. Теперь и в сельской местности жители получат возможность заниматься плаванием, теннисом и боксом. Все это является свидетельством того, что в нашем регионе выполняются поручения Главы государства, который в своем недавнем Послании народу Казахстана отметил необходимость уделять больше внимания спорту и здоровому образу жизни».

     

Крытый теннисный корт оснащен специальными душевыми кабинами, а плавательный бассейн может вместить до 32 человек в смену. Для опытных и начинающих спортсменов в универсальном спорткомплексе созданы все необходимые условия.

     

Серикбай Туржан, почетный гражданин Байдибекского района: «Государство оказывает значительную поддержку для спортивного воспитания сельской молодежи. Теперь наша молодежь будет активно заниматься спортом. Хочу выразить благодарность областному акимату за организацию и реализацию этих проектов».

В Байдибекском районе функционирует детско-юношеская спортивная школа. В ней тренируются будущие чемпионы по 10 видам спорта. Волейбол, баскетбол, футбол, настольный теннис, тогызкумалақ, бокс, казакша күрес, дзюдо, греко-римская и вольная борьба – спортивной молодежи района есть где показать свои таланты. Уже одно то, что, в школе занимаются более 1800 учеников под руководством 84 тренеров, говорит о многом. С начала года в Байдибекском районе провели около сотни больших спортивных мероприятий, в которых приняли участие более 9 тыс. жителей Байдибека.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
открытие спортивных объектов
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close