НовостиОбщество

Повышение квалификации для священнослужителей. В Шымкенте проводится двухдневный семинар об опасности экстремизма и терроризма

«Религиозный экстремизм и терроризм — угроза миру и стабильности» — так называется семинар, который проводится в Шымкенте с 13 по 14 ноября. В нем принимают участие богословы египетского исламского университета Нур-Мубарак, представители духовного управления мусульман Казахстана и священнослужители городских мечетей. Цель семинара — недопущение распространения деструктивных духовных течений на юге Казахстана.

     

Алтынбек Утысхан, заведующий отделом пропаганды и связей с общественностью ДУМК:  «Cвященнослужители должны быть готовы дать разъяснения прихожанам на любые интересующие темы. Это могут быть вопросы совершения намаза, добрачных отношений, празднования светских праздников и даже внешнего вида мусульман. В проповедях главными должны быть любовь и уважение к своей родине и пропаганда традиционного ислама в современном мире».

     

В ходе семинара представителям духовенства Шымкента рассказали, как выявлять приверженцев ваххабизма и салафизма среди прихожан мечетей. Священнослужители 103 мечетей мегаполиса, будут обязаны разъяснять людям всю опасность религиозного экстремизма и терроризма. Контроль за этим процессом будет вести духовное управление мусульман Казахстана.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
ДУМК семинар для священослужителей
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close