НовостиОбщество

Дорога во благо или вред? После ремонта трассы жители не могут попасть в свои дома

Жители 7 домов по улице Утегенова уже 2 недели не могут въехать на автомашинах к себе во дворы. Все проблемы возникли из-за строительства дороги. По словам возмущенных жителей подрядчик не предусмотрел при проектировании, что уровень дороги станет выше уровня дворов жилых домов и теперь попасть к себе домой для жителей частного сектора стало настоящей проблемой.

     
«Дорога построена очень некачественно. Строители не утрамбовали подушку дороги. Жители сами привезли гравий, теперь рабочие хотят постелить сверху асфальт. Здесь целый год была строительная база и склад стройматериалов. Мы с этим согласились. Теперь строители подвинули дорогу на 3 метра и проложили перед нашими домами. Домой не можем попасть, а зимой нас будет заливать вода», — делится Жиенбай Пралиев, житель Шымкента.

     
Жители улицы утверждают, что если дорога останется в таком состоянии, то и осенние дожди, а затем и растаявший снег окажутся во дворах, заливая домостроения. Подрядчик, как рассказывают жители мегаполиса, в начале обещал все исправить, но теперь не собирается этого делать.

     
«Представитель подрядчика по имени Бахытжан обещал, что дорога не создаст нам проблем. Уровень не будет выше въезда во дворы домов. И проблему с канализационными люками, мешающими проезду, тоже обещали решить. Но ничего не сделали», — рассказывает Токмагамбет Естемесов, житель улицы.

Как оказалось, это не первый приезд журналистов на улицу Утегенова. Еще летом журналисты одного из городских каналов уже освещали проблему со стройкой, приносящей неудобства местным жителям. Теперь жители проблемных домов уже сомневаются, не намеренно ли строители таким образом прокладывали дорогу, чтобы ответить на сюжет с критикой подрядчика, а соответственно и доставить недовольным стройкой горожанам максимальные неудобства.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close