НовостиОбщество

Экстремальный аттракцион или мост потенциальной опасности. Жители поселка Карабастау просят отремонтировать переправу через Бадам

На мост, требующий срочного ремонта, жалуются жители поселка Карабастау в Шымкенте. В социальных сетях распространили видеозапись, сделанную жителем города. Мужчина снял высокий мост над рекой Бадам, который представляет из себя переправу с зияющими провалами в покрытии, в которых может провалиться прохожий. Мост длиной, около тридцати метров, был построен в 90 годах за счет средств нефтеперерабатывающего завода. Изначально уже узкий переход, на сегодняшний день изрядно обветшал и покрылся дырами. Для любого прохожего, будь то пенсионер или ребенок, поход через мост стал напоминать игру в рулетку или экстремальный аттракцион. Дистанцию от одного берега до другого человек должен проходить, не отводя взгляда от ног.

    

Тохтар Толемисов, житель города: «Говорят, что в ближайшем будущем нам построят новый мост, так как этот опасен. Здесь постоянно проходят дети, которые идут в школу. Они могут поскользнуться или споткнуться. Мы надеемся, что ответственные лица организуют проверку и увидят опасности, что приведет к определенному результату».

    
Чтобы узнать, планируется ли ремонт моста мы побывали в Енбекшинском районном акимате. Чиновники заявили, что проектно-сметная документация для реконструкции уже готова, но когда начнутся строительные работы, могут ответить представители отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог, комментарий которых мы надеемся получить в ближайшее время.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close