НовостиОбразованиеОбщество

Чествование педагогов. «День открытых дверей» ко дню учителя провели в Шымкентском центре досуга молодежи

«День открытых дверей» ко дню учителя провели в Шымкентском центре досуга молодежи. По традиции День учителя отмечается на просторах бывшего Союза в первое воскресенье октября. День открытых дверей стал не только праздником педагогов, но и смотром талантов учеников. На мероприятие были приглашены преподаватели-ветераны и родители детей, занимающихся в центре. Для них была подготовлена большая концертная программа.

    

Ежегодно, в первое воскресенье октября более 100 стран мира отмечают День учителя. Неоценимый вклад в развитие общества и молодежи вносят педагоги. Основы знаний и системы восприятия мира и существования человека в нем закладываются учителями в сознание учеников с самого раннего возраста. Потому уважение к педагогу – это непреходящая ценность. Сегодня чествовали преподавателей и в Шымкентском центре досуга молодежи. Концертную программу для виновников торжества подготовили их же воспитанники.

    

В центре досуга молодежи действуют больше полусотни секций и кружков, в которых занимаются около 4 с половиной тысяч школьников. В центре ученики могут научится искусствам каратэ, бокса, рисования, рукоделия и театра.

Всего в Шымкенте более 16 тысяч преподавателей. Это целая интеллектуальная армия, которая ежедневно обучает свыше 150 тысяч учеников города в школах и различных кружках. Работа педагога сложна и ответственна – ведь она не заканчивается с последним школьным звонком или уроком в последней смене. И поэтому огромное спасибо и низкий поклон Вам учителя за Ваш бесконечный и бесценный труд.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
5 октября благодарность учителям
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close