НовостиОбразование

Повышать уровень профессионализма – прямая выгода. В Шардаринском районе учителя, прошедшие курс повышения квалификации, зарабатывают в два раза больше обычного.

 

В Шардаринском районе учителя, прошедшие курс повышения квалификации, зарабатывают в два раза больше обычного. Новая программа предусматривает повышение оклада преподавателям, обучающих детей по новой школьной программе на 30, а то и 100%. В связи с этим директора сельских школ начали активно отправлять педагогов учиться.

    

Гульжан Ганиева, директор СШ: «Сейчас заработная плата выплачивается в соответствии со знаниями учителей новой школьной программы. Если преподаватель имеет 1, 2 или 3 категорию, то зарплата увеличивается на 30, 70 и 100 процентов. Такое нововведение значительно повышает статус учителей».

Новая методика обучения предусматривает тесное взаимодействие школы и родителей. Очень часто перед сдачей единого национального тестирования ребенку сложно определится с выбором профильного предмета и чтобы помочь школьникам с выбором, учителя будут беседовать с их мамами и папами.

Новая образовательная программа учит умению работать в команде, что повышает интерес детей к знаниям. Своеобразная методика уже дает свои плоды. Со слов преподавателей более замкнутые ученики начали проявлять активность на уроках. Углубленное изучение английского языка — еще один из проектов, которые хотят внедрить в сельских школах.

 

Таган Алипбаев, директор школы №12: «Чтобы учится за рубежом по программе «Болашак» обязательно нужно знать английский язык. В свою очередь те, кто окончил иностранные ВУЗы, занимают престижные должности в нашей стране и более востребованы на рынке труда. Поэтому владеть несколькими языками полезно».

В Шардаринском районе 31 школа, 24 из которых средние и 7 для начальных классов. Аварийных или трехсменных общеобразовательных учебных заведений в районе нет, и вместе с тем, недавно в районе началось строительство еще двух школ с прицелом на перспективу, количественный рост населения и улучшение качества образования.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
повышение квалификации учителя сельских школ
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close