НовостиОбщество

Столичный опыт шымкентским чиновникам или каких результатов ждать от командировок в столицу.


Аким города Габидулла Абдрахимов поручил чиновникам осваивать технологию градостроительства и строительства дорог в столице, а для этого отправиться в Астану. Делегатам из Шымкента предстоит также побывать на встрече с представителями министерства и обсудить бюджет третьего мегаполиса страны на будущий год.

Вопрос о бюджете города стал одним из главных на прошедшей сессии городского маслихата. Заместитель акима Шымкента Гульнар Курманбекова хвалила ведомства, рационально расходовавшие деньги из государственной казны и критиковала тех, кто подпортил благоприятную статистику, а самое главное допустил неосвоение бюджетных средств.

 

    

Гульнар Курманбекова, заместитель акима г.Шымкент: «Отделы строительства, жилищно-коммунального хозяйства, автомобильных дорог и пассажирского транспорта не освоили выделенные им из бюджета деньги. Хотя, это можно было сделать. Всего сумма составила 1 миллиард 400 миллионов тенге».

Отчитывать несправившихся с задачей чиновников глава города не стал. Вместо этого он дал им неделю на решение вопроса. Стоит отметить, что какова будет величина бюджета города на следующий год пока неизвестно. Этот вопрос будет обсуждаться на совещании в Астане.

Габидулла Абдрахимов, аким г.Шымкент: «Все вы по графику поедете в Астану. Поручаю вам хорошо ознакомиться с городом, чтобы по приезду, на опыте столицы вы внедрили определенные нововведения здесь».

Габидулла Абдрахимов также отметил, что многоэтажки, построенные в будущем в Шымкенте, должны  соответствовать статусу мегаполиса. Для этого группа чиновников посетит Астану и Алматы, для обмена опытом.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close