НовостиОбщество

Доллар растет – ажиотажа нет

В Шымкенте подскочил доллар. За валюту США просят уже 352 тенге. Отметим, что доллар, а вслед за ним евро и рубль дорожают с конца июля.

Несмотря на растущий доллар, настроение хозяев городских обменников достаточно спокойное. Прошли те времена, когда, завидев камеры, они резко зашторивали окна и противились всяческим комментариям. Колебания на валютном рынке  в последние годы явление частое, по всей видимости, ставшее привычным и для здешних валютчиков.
Привыкли к таким изменениям и горожане. Те, кто покупает доллары, прогнозируют дальнейший рост валюты США.

Тяжело приходится тем, кто часто посещает Россию, рубль поднялся до заоблачных высот в 5 тенге 57 тиын. И обменивать, приобретенную в соседней стране валюту на тенге, обладатели иностранных денег совсем не торопятся – абсолютно не выгодно.

Ослабление тенге объяснили в Нацбанке. По данным финрегулятора, казахстанская валюта с начала апреля по август ослабла почти на 10%. На это повлияло ужесточение монетарной политики Федеральной резервной системы, что повлекло отток портфельных инвестиций в развивающихся странах, не стал исключением и Казахстан.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close