Новости

В Шымкенте часть дороги провалилась под землю

Обвал грунта произошел сегодня утром во дворе многоэтажного дома в 17 микрорайоне. Жители полагают, что причиной возникновения аварийной ситуации стал котлован, который вырыли для строительства многоэтажного дома. Люди встревожены произошедшим, так как считают, что на появлении одного провала все не закончится и глубокая яма будет расширяться.  Еще вчера территорию строительства от двора ограждал забор, но сегодня утром ограждение уже оказалось под землей. Вместе с ним обвалилась часть асфальтированной дороги. В произошедшем жители винят рабочих. Они, по их мнению, при рытье котлована не соблюдали технологию строительных работ. Что и привело к ЧП.

«Забор этот был дальше. Они подвинули его сюда. Я еще смотрю из окна и думаю, кто им позволяет забор выдвигать на проезжую трассу. Завтра дождь пойдет и это все начнет проваливаться», — рассказывает  житель дома.

Неутешительные догадки местных жителей подкрепляются трещинами, которые ползут все дальше от котлована. Не исключено, что если меры не будут приняты в ближайшее время, то земля продолжит обваливаться. Произошедшее всполошило и сотрудников акимата, сразу же приехавших на место происшествия.

Александр Малахов, заместитель акима Енбекшинского района: «ГАСК будет принимать меры, устроит проверку, так как явно неправильно ведется строительство дома».

Со слов специалистов, рабочие нарушили нормы строительства. Вероятнее всего, в отношении подрядной организации будут приниматься административные меры.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close