Новости

Внедрение новой системы по отбору рабочих кадров на госслужбу

Специалисты из Астаны помогут улучшить качество предоставляемых государственных услуг в Шымкенте. Накануне, Алихан Байменов, возглавляющий комитет регионального хаба в сфере государственной службы подписал меморандум с акимом третьего мегаполиса Гибидуллой Абдрахимовым.


В Шымкенте насчитывается порядка 700 государственных служащих, более 15 тысяч преподавателей и двух тысяч полицейских. Несомненно, работники государственных ведомств и бюджетных организаций являются значительным и организованным отрядом государства и для дальнейшего процветания страны, и Шымкента в частности, который совсем недавно обрел статус миллионника, необходимо уделять внимание профессиональному развитию госслужащих.
Габидулла Абдрахимов, аким г.Шымкент: «Самое главное для нас совершенствование системы государственной службы. Сделать ее еще лучше доступней для населения. Ведь заработная плата государственным служащим, выплачивается с налогов жителей. Поэтому, мы обязаны предоставлять качественные услуги».
В рамках меморандума предусмотрено участие акимата и столичного хаба в актуальных направлениях развития системы государственной службы — проектном менеджменте, повышении качества оказания госуслуг, управлении человеческими ресурсами и в других сферах образовательного и научно-исследовательского характера. В миллионном мегаполисе это особенно актуально.


Алихан Байменов, председатель комитета регионального хаба в сфере государственной службы: «Президент и общество возлагает на госслужащих большие надежды. В связи с этим, мы планируем внедрить новую систему по отбору рабочих кадров. Это для улучшения качества работы».
Отметим, региональный хаб в сфере госслужбы был создан по инициативе правительства Казахстана и ООН в качестве институциональной базы для непрерывного обмена опытом и знаниями в сфере госслужбы для стран региона. Сейчас его участниками являются 40 стран мира.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close