Новости

Полицейское оцепление на авторынке Шымкента

Полицейское оцепление сегодня встретило не одну сотню посетителей авторынка на Хатынкопре. Автовладельцы, пришедшие сегодня за запчастями на рынок «Тулпар 2030» в течение часа не могли попасть на территорию базара. Оцепление и множество полицейских никого не впускали на территорию рынка и никого не выпускали с нее. Что же произошло на базаре автозапчастей, выясняли корреспонденты телеканала «TVK».


Для продавцов рынка «Тулпар 2030» утро началось со встречи с полицией. Господа в форме и в гражданской одежде оцепили территорию рынка и приступили к проверке рабочих мест. В рейдовом мероприятии приняли участие более 200 сотрудников правоохранительных органов. У торговцев проверяли документы на автомобили и аксессуары, а также под роспись на специальных бланках знакомили со статьей 196 УК РК, в которой идет речь об ответственности и наказании за скупку краденого.
На протяжении часа на базар не разрешали пройти и с базара никого не выпускали. Людям, которые пришли на рынок отовариться, пришлось стоять у ворот и ждать окончания проверки.
После того как оцепление было снято нам удалось пообщаться с продавцами. Алмас Балтабай предположил, что проверка связана со смертью известного фигуриста Дениса Тена. Напомним, у 25-летнего спортсмена, автоворы попытались снять зеркала, из-за которых и был убит молодой человек.
«На алматинских рынках запчастей началась проверка сразу после трагедии. Сегодня и у нас проверили документы на наличие товара. Все это связано с убийством Дениса Тена», — поделился продавец автозапчастей.
По мнению работника рынка Арапбая Аскарова, проверка лишней не была, однако продавец уверен, что для торговцев этого рынка она ни к чему. Краденого товара нет, у всех есть разрешения и документы на продажу
После завершения проверки рынок заработал в прежнем режиме.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close