Общество

Жители улицы Карасу на протяжении недели сидят без газа

В редакцию телеканала «TVK» обратились жители улицы Карасу с жалобой, что на протяжении недели сидят без природного газа. А все потому, что горе-соседи устанавливали водонагреватель и перепутали трубы. Теперь перед жильцами непростая задача, не только вновь приобрести счетчики, но и найти того, кто решил сэкономить на мастерах. Неделя без газа и горячей воды, жители по улице Карасу пострадали от мастеров самоучек. Нерадивые сосед при установке проточного водонагревателя перепутал трубы газа и воды. В результате работы горе-мастера, вода попала внутрь подъездного и наружного газопровода и лишила жителей сразу четырех подъездов природного газа. Другая жительница дома Яна Тютяева сетует, что теперь у нее непредвиденные траты. Газовый счетчик пришел в негодность и нужны деньги для того, чтобы его поменять. Специалисты газовой службы два раза в течение недели приезжали на вызов, но помочь жильцам с газом не смогли, зато уже выставили счет за смену счетчика.

«Самый дешевый 11 тысяч, за подключение отдельно придется платить!», — говорят жители. Кроме того, теперь жильцам многоэтажного дома придется проводить и собственное расследование, чтобы выяснить, умельцы из какой квартиры затопили трубы газа. Сабыр Нуров возмущен тем, что уже неделю газовики не предпринимают никаких действий еще и перекладывают работу на обычных граждан. Кто и когда будет решать проблему злосчастного дома, прокомментировал специалист «КазТрансГаз Аймақ».

Как оказалось жителям и вправду придется решать проблему, полагаясь только на себя. Всего от неизвестного установщика водонагревателя пострадало несколько квартир в 4 подъездах. Жители не только не смогли пользоваться услугой, но и попали, на круглую сумму, ведь теперь многим придется за свой счет менять счетчики.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close