Спорт

Территория зрелищного мотокросса близ Шымкента

Ежегодное событие с нетерпением ждут не только байкеры Шымкента, но и многочисленные зрители и болельщики. Турнир стал важным событием для жителей мегаполиса и гостей города. Мотосообщество уже давно приобрело множество друзей по всей Азии и даже Европе, которые часто наведываются в гости в Шымкент.


Организаторы подготовили зрителям отличный обзор всей трассы. Спортсмены постарались, чтобы заезды были зрелищными и проходили в здоровой конкуренции. Участие не только казахстанских, но и райдеров из других стран, украсило мотокросс и сделало его поистине значительным событием в мире мотокроссменов. Всего в заездах приняло участие 18 человек. Трасса по сравнению с прошлым годом была значительно сложнее, но от этого у участников лишь повышался интерес к ее преодолению.

Кроме зрелых спортсменов мотоспорта в кроссе приняли участие и совсем юные любители этого экстремального вида. Изюминкой соревнований стало выступление 10-летнего мотоциклиста. Никита Савинов, с гордостью показывает свой кроссовый мотоцикл «KTM 65».
Организаторы отмечают, что и гостей в этом году тоже стало значительно больше. Иностранцы также не обошли своим вниманием традиционный кросс и с удовольствием заглядывают в гости на шымкентские соревнования. И словно, в награду зрителям, байкеры в этом году отличились и удивили мототехникой на которой прибыли в наш город.
Житель Алматы Руслан, в Шымкент приехал не на байке, а на кастомном мопеде ручной работы. Парня на нем на сложной трассе не увидишь, зато можно подойти посмотреть и сфотографировать передвижное средство, которое вручную собирали целый год. Невооруженным глазом видно, что мопед это поистине ювелирная работа.


«Он спроектирован и каждая деталь сделана вручную. И второго такого просто нет, если посмотреть, то у него разваренные диски», — рассказывает Руслан, гость из Алматы.
Заезды делились на «любительский», «профессиональный», «заезд ветеранов», и «детский заезд».

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close