Новости

Как улучшить работу районных НПО и с какими проблемами сталкиваются сельские волонтеры

Поделиться успехами и поговорить о перспективах развития сельского некоммерческого сектора за одним столом собрались представители НПО и USAID.

Подвести итоги трехлетней совместной работы по проекту «Партнерство в целях процветания» собрались районные НПО и общественное объединение «Береке». На протяжении всего времени городские неправительственные организации проводили полезные тренинги для сельских волонтеров. Программа предоставляла не только бесплатное обучение по самым актуальным темам, но и оказывала финансовую поддержку различным проектам.

Райэн Уэлд представитель агентства США по международному развитию «USAID» говорит, что такая задумка позволила поднять сельские НПО на новый уровень, а так же понять и узнать потребности районных организаций. Представители общественного объединения «Береке» заявляют, что зачастую у сельских коллег даже нет необходимой электронной техники, помимо этого не редки случаи, когда средства, выделяемые по госзаказу в районах, получают НПО областного и республиканского уровня которые порой не владеют достаточной ситуацией о нуждах сел. Председатель «Береке» Роза Абдуллаева отметила, что и точное количество работающих сельских НПО по сей день неизвестно.


«Зарегистрированных очень много и 500 есть и так далее. Но, на самом деле действующих организаций, мы насчитали не более 100, наверное, по области, те, кто работает и наша задача усилить гражданское общество сельской местности», — говорит Роза Абдуллаева, председатель ОО «Береке».
По мнению инициаторов проекта «Партнерство в целях процветания» районные неправительственные организации, способны оказывать значительную поддержку и помощь государству в решении социальных и других проблем в селах.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close