Общество

В Шымкенте ожидается спад температуры воздуха

40-градусная жара продлится еще один день, после чего на территории города и Туркестанской области столбик термометра снизится до 35-38 градусов. Об этом нам рассказали синоптики. К слову прогноз рассчитан только на ближайшую неделю, после чего возможно зной снова вернется. Людям со слабым сердцем или с нестабильным давлением в летний период не рекомендуется переутомляться либо долго задерживаться на улице, так как аномально высокая температура может негативно сказаться на здоровье.


Арал Маханова, инженер-синоптик: «Юг Казахстана расположен в зоне малых градиентов давления, поэтому здесь сохраняется устойчивая сухость. Вчера на территории региона и города была зарегистрирована температура в 40-42 градуса, а в Кызылкумах в Отырарском районе было 45 градусов выше нуля. Стоит отметить, что зной надвигается к нам со стороны запада, где замечен циклон».
К сожалению, дать сравнительные данные синоптики не смогли. Так как информации из архива при себе у них не оказалось, узнать какая температура в этот период прошлого года была в Шымкенте нам не удалось.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close