Новости

В Туркестане открылось представительство Духовного управления мусульман Казахстана

В административном центре Туркестанской области открылось представительство Духовного управления мусульман Казахстана. В церемонии открытия приняли участие, Верховный муфтий Казахстана Серикбай Ораз, вице-министр по делам религии и гражданского общества Арын Берик, аким области Жансейт Туймебаев, ветераны и представители интеллигенции. Аким области, отметил важность открытия представительства Духовного управления мусульман Казахстана в древнем Туркестане.
Жансеит Туймебаев, аким Туркестанской Области: «Я поздравляю Вас, с этим знаменательным событием, ставшим радостным для каждого мусульманина нашего региона. Мы верим, что открытие в святом и обетованном Туркестане постоянного представительства Духовного управления мусульман Казахстана, окажет положительное влияние на процветание и укрепление Исламской религии в Казахстане».
Представителем Духовного управления мусульман Казахстана в Туркестане, назначен Наурызбай Кажы Таганулы, ранее работавший имамом главной мечети Астаны «Азрет Султан».

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close