Общество

Торжественное мероприятие в городском акимате Шымкента

Сегодня в акимате города состоялось торжественное мероприятие, на котором Габидулла Абдрахимов наградил чиновников, сотрудников правоохранительных органов и общественных деятелей, особо отличившихся за последние несколько лет. «Ровно 20 лет назад произошло историческое событие. Президент страны Нурсултан Назарбаев подписал указ о переносе столицы Казахстана из Алматы в Акмолу, которая затем получила название Астана. Ныне это миллионный город известный во всем мире. По такому же пути должен развиваться Шымкент», — говорит Габидулла Абдрахимов.

По его словам в скором времени над третьим мегаполисом возвысятся сооружения, не менее красивые, чем в столице.
Габидулла Абдрахимов, аким г.Шымкент: «Нам надо многому научиться у Астаны, необходимо перенять этот опыт. В ближайшее время, я и группа специалистов отправимся в Алматы, чтобы изучить и попробовать найти что-нибудь для нашего города. 19 июня Шымкент получил статус миллионника, таким образом, мы начали новую жизнь».


В ходе мероприятия Габидулла Абдрахимов представил присутствующим, своих новых заместителей и руководителей аппарата акима, а также поощрил наградами присутствующих.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close