Новости

В рамках визита Южно-Корейские партнеры побывали в Туркестане

Туркестанская область станет центром реализации «зеленых проектов» в регионе. В Южный Казахстан прибыла представительная делегация из столицы страны и Южной Кореи. Инициатором приглашения стал региональный инвестиционный центр «Оңтүстік». Уже ближайшие перспективы Туркестанской области рисуются грандиозными. Предполагается, что духовная столица Казахстана станет одним из центров просвещения и духовного развития тюркского мира. Это означает, что в дальнейшем город станет притягательным местом для инвесторов.


Жанесит Туймебаев, аким Туркестанской области «В настоящее время город Туркестан, становясь областным центром, требует серьёзного развития инфраструктурных проектов. Необходимо по достоинству оценить потенциал развития этого уникального города, который может при правильной организации инвестиций превратиться в одну из самых активных точек инвестиционного бума Центральной Азии. На встрече гостей с акимом области, обсуждались и глобальный проект в «зелёной» энергетике, который направлен на энергообеспечение региона.

                          

Профессор Национального Университета Инчхон, Лауреат Нобелевской Премии, профессор Рае Квон Чунг: «Мы можем обсудить перспективы создания эко-городов в Туркестанской области и глобальный проект в «зелёной» энергетике, который направлен на энергообеспечение региона, а также на реализацию избытков энергии через «Super Grid» на большие расстояния.
По итогам встречи глава региона поручил создать рабочую группу по разработке и реализации данных проектов. В рамках визита Южно-Корейские партнеры побывали в Туркестане, где изучили морфологию твердых бытовых отходов, также заинтересовались предложениями по сотрудничеству. Очередной визит Нобелевского Лауреата запланирован как начало привлечения инвестиций и трансферта технологий для реализации проектов на основе зелёных технологий в город Туркестан.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
В рамках визита Южно-Корейские партнеры побывали в Туркестане глобальный проект в «зелёной» энергетике новости Туркестана создания эко-городов в Туркестанской области Туркестанская новость
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close