Новости

Жаркий уикенд ожидает жителей Шымкента и Туркестанской области

По прогнозам синоптиков температура воздуха уже сегодня накалится до 40 градусов. В некоторых районах региона погода обещает быть еще жарче.

Начало нынешнего лета выдалось достаточно прохладным и дождливым, что достаточно необычно для этого времени года на юге Казахстана. В прошлом году солнце начало припекать уже в конце мая. Подобное явление природы попытались объяснить синоптики.

                                                        
Салтанат Коныс, синоптик: «Так как на территории южных регионов страны происходит перемена атмосферных фронтов, на некоторых участках области наблюдаются гром, гроза и осадки. Скорость ветра в таких ситуациях достигает от 15 до 20 метров в секунду. Но в ближайшие дни дождей в Шымкенте и за городом не ожидается».
Согласно прогнозам, знойная жара наступит уже в эти выходные и продлится до середины июля. Затем ожидается небольшое снижение столбиков термометра, которое, в прочем долго не продлится – настоящая жара еще будет держаться.

Салтанат Коныс, синоптик: «На днях на территории Шымкента и области начнется антициклон. В результате температура воздуха не упадет ниже 35 градусов. Самыми жаркими регионами станут те что, находятся на юге — это Мактарал, Сарыагаш и Шардара».
Со слов синоптиков ожидать прохладу не стоит, однако природа может преподнести сюрприз.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
погода в Шымкенте погода на выходные прогноз погоды
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close