Новости

29-30 июня выставка отечественных товаропроизводителей #OntustikOnimderi

Выставка отечественных товаропроизводителей прошла в Шымкенте. Для посетителей, среди которых оказались акимы Шымкента и Туркестанской области, были представлены самые различные товары, выпущенные на Казахстанских предприятиях.

                                                       
Большой зал выставочного центра вместил более трех тысяч представителей различных предприятий страны. От множества экспозиций у посетителей разбегались глаза. В павильонах участников можно было встретить как продукты питания, так и одежду и сувениры. Их гости рассматривали под живой оркестровый аккомпанемент. Компания «Алтын Дән» также не осталась в стороне от выставки. Предприятие обеспечивает работой 1200 человек. Мучные и молочные изделия компании давно и прочно заняли свою нишу. А ферма, где содержатся сотни коров, бесперебойно дает свежее молоко.

                               
Газиз Мухитулы, торговый представитель компании «Алтын Дән»: «Цены на наш товар приемлемые, ведь у нас собственное производство. О нашей продукции покупатели отзываются хорошо».
Талгат Дуйсенбеков не владеет крупным предприятием, но это не мешает ему принимать участие в подобных мероприятиях. Талантливый художник делает музыкальные инструменты своими руками, готовит необычные картины и выставляет работы на продажу. К слову у павильона Талгата за время выставки безлюдно не было, людей он привлекал завораживающей музыкой.


Талгат Дуйсенбеков, ремесленник: «Этим ремеслом я занимаюсь порядка 25 лет. Все что вы видите на прилавке, сделали мы с сыном. Ручному искусству я научил и его. Мы делаем домбру, кобыз, ремни, женские украшения».
Отметим, что из числа независимых экспертов, представителей бизнес-ассоциаций и общественных объединений была создана комиссия, члены которой по итогам выставки выбрали победителей в 12 номинациях. Лауреаты премии примут участие в Республиканском конкурсе «Лучший товар Казахстана», который пройдет в Астане.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
OntustikOnimderi OntustikOnimderi2018 выставка отечественных производителей выставкам Онтустик онимдеры сделанно в Казахстане
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close