Общество

На собрании в рамках акции «Безопасный город» — захват земель, религия, трудовой кодекс

629 сторонников нетрадиционных религиозных течений зарегистрировано в Шымкенте. Эта цифра беспокоит теологов. В связи, с чем они проводят профилактические мероприятия и беседуют с такими гражданами. Об этом на очередном собрании в рамках акции «Безопасный город» рассказали чиновники. Так, усилиями теологов и священнослужителей удалось вернуть к исповедованию традиционного ислама 45 человек.
Еще одной темой, которую обсудили участники совещания, стало нарушение трудового кодекса. К примеру с начала года 3 крупных предприятия Шымкента не выплатили работникам заработную плату в размере 150 миллионов тенге. По данным специалистов руководители этих компании привлечены к ответственности.
Другая проблема касается нелегальных захватов земель. В городе насчитывается 2000 земельных участков, которые жители незаконно присвоили.
Эльдар Нуралиев, руководитель отдела земельных отношений г. Шымкент: «Чтобы решить вопрос с захватом земель мы планируем договориться с представителями департамента по регулированию естественных монополий, водоканала, «КазТрансГаза» и «Оңтүстік жарық». Чтобы они в случае отсутствия документов на землю не налаживали коммуникацию».

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close