Новости

Пожарные проинспектировали ВУЗы Шымкента перед ЕНТ

Пожарные проинспектировали высшие учебные заведения, в которых будет проводиться ЕНТ. В преддверии тестирования специалисты городского управления по чрезвычайным ситуациям обошли несколько городских ВУЗов и проверили пожарную безопасность в аудиториях.
За последние три года на территории рынков и торговых центров произошло 14 пожаров. В основном главной причиной ЧП является не соблюдение норм пожарной безопасности — говорят специалисты. Чтобы не допустить ЧП в учебных заведениях, тем более в дни единого национального тестирования пожарные инспекторы заблаговременно проводят проверки.
Нурдаулет Бексеитов, главный специалист отдела УЧС г. Шымкент: «В ВУЗах в дни проведения ЕНТ пожары не происходили. Однако, несмотря на это, мы ежегодно проводим профилактику. Также в момент единого национального тестирования мы ведем усиленный режим работы. К слову дело не только в тестировании. Ради безопасности руководители некоторых университетов по своей инициативе обращаются к нам, чтобы мы провели проверку».
В стенах регионального социально-инновационного университета единое национальное тестирование пройдет впервые. Члены комиссии ВУЗа говорят, что для обеспечения пожарной безопасности здесь созданы все условия.
Ермахан Кыстаубаев, председатель государственной комиссии центра ЕНТ №872: «В этом году этот центр впервые примет тестирование. В связи с этим в преддверии проверку здесь проводят не только пожарные, но и специалисты других ведомств. Между тем в центре все в порядке».
В нынешнем году ЕНТ в Шымкенте сдадут порядка 5 тысяч выпускников. На сегодня проверку прошли 2 центра тестирования из 5.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
ЕНТ Казахстан ЕНТ Шымкент Пожарная безопасность в Университетах проверка пожарной безопасность Университеты Шымкента
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close