Новости

Определили лучшую бизнес-леди области!

Кто стал лучшей женщиной-предпринимателем области? В Южном Казахстане завершился областной этап первого республиканского конкурса «Business Lady Qazaqstan». Участие в нём приняли 15 ярких бизнесвумэн, каждая из которых старалась доказать, что она самая-самая. Стартовал необычный конкурс с представления участниц, каждая из которых подготовила видео визитку. Кто-то просто показал заготовленный ранее рекламный ролик своего бизнеса, кто-то подошёл к заданию с креативом, создав настоящий интересный сюжет, затронув как рабочую, так и личную сторону жизни. Участница конкурса под номером 7, директор школы английского языка Акжаркын Жамал призналась, что на подготовку у них было чуть больше месяца.


Акжаркын Жамал, участница конкурса: «На участие в конкурсе заявку первая подала я. Когда мне предложили, я сразу сказала, что буду участвовать. Мы готовились буквально месяц-полтора. Был набор участниц, проводились мастер классы, с нами работал стилист, подбирали нам образы, давали советы. Знаете, соперницы очень сильные, мы со всеми познакомились, каждый сегодня покажет свой номер, и жюри выберет самую лучшую, самую сильную, самую достойную».
После видео презентации участниц ожидали ещё два испытания. Во втором туре конкурсантки показали свою эрудицию, отвечая на каверзные вопросы, касающиеся не только правильного построения бизнеса, но и знаний традиций и обычаев казахского народа.


Сауле Кайсар, организатор республиканского конкурса «Business Lady Qazaqstan»: «У нас нет возрастных ограничений, у нас нет ограничений по бизнесу, потому что каждый бизнес имеет право на существование и каждый из них успешен по своему. Казахстан — многонациональная страна, у нас есть и другие национальности: кореянки, татарки, казашки, русские. Поэтому, я думаю, это будет интересно! Каждая представит свою культуру».
Оценивало выступления бизнес леди по десятибалльной системе жюри, в составе которого люди разных профессий. По признанию участниц, самым сложным был третий этап отбора — творческий конкурс. Но, как выяснилось, южные женщины богаты талантами: шьют дизайнерскую одежду, создают кулинарные шедевры, танцуют и поют. По итогам конкурса победу одержала директор центра детского развития Аида Нурмаханова, которая представит нашу область на финале конкурса в Астане.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close