Новости

Шымкент – третий мегаполис в Казахстане

Дорогие горожане!

Город Шымкент стал третьим мегаполисом в Казахстане. Поздравляем вас с этим знаменательным событием!
В своем недавнем выступлении Президент страны Нурсултан Абишевич Назарбаев отметил, что Казахстан начал реализацию стратегии развития агломерации. Если у нас раньше был только один город с миллионным населением — Алматы, то теперь три мегаполиса – Алматы, Астана и Шымкент.
Город-миллионник — это всегда новые идеи, проекты, перспективы, большие инвестиции, что придает новый импульс развитию города. Шымкент шел к этому на протяжении веков.
Уверены, новые возможности для развития города приведут к позитивным изменениям в жизни каждого горожанина. В то же время это и большая ответственность для всех нас.
Выступая на юбилейном Форуме международной стипендии «Болашак» в Астане, Глава государства подчеркнул, что будущее за городами-миллионниками, такие города должны стать удобными, безопасными, с модернизированными системами ЖКХ и высокой культурой.
Шымкент станет таким городом, потому что здесь живут открытые, доброжелательные, а главное, трудолюбивые люди. И мы верим, что вместе мы сможем сделать Шымкент городом, которым видит наш Президент – умным, зеленым и безопасным. Городом, в котором новые идеи легко комбинируются с традициями, где уважают историю, но в то же время стремятся к высоким технологиям.
Поздравляем всех шымкентцев с этим историческим моментом и желаем всем процветания и благополучия!

С уважением,
аким Южно-Казахстанской
области

Ж. ТУЙМЕБАЕВ

аким города Шымкента

Н. САУРАНБАЕВ

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close