Культура

Национальный конкурс «Мерейлі отбасы» — возрождение нравственных ценностей

В Шымкенте прошел конкурс «Мерейлі отбасы». Согласно его условиям, семьи заранее подавали документы для участия, далее их рассматривала специальная комиссия. По условиям необычного состязания семья, во-первых, должна была быть многодетной. Во-вторых, родители и их дети должны были добиваться определенных успехов в работе или учебе. Семья Досмухаметовых — настоящий пример для подражания. Глава семьи Болат Досмухаметов, гордится достижениями своих домочадцев. Каждый из семи детей по-своему талантлив и радует родителей успехами на различных конкурсах и олимпиадах. Но самое главное, считает семейство, это мир и покой, а награды дело наживное.
«Проблем в многодетных семьях обычно нет. Все дети друг за другом растут и помогают друг другу. Самое главное это правильно воспитать, над чем мы и трудимся», — поделился Болат Досмухаметов.
У конкурса  «Мейрелі отбасы» в этом году первый юбилей – 5 лет с начала проведения. Награды победившим семьям торжественно вручались на сцене Дворца школьников. Бытовая техника и грамоты порадовали участников состязания. Областные туры национального конкурса «Мерейлі отбасы» пройдут во всех регионах Казахстана, где будут определены семьи-победители, в дальнейшем они будут участвовать в финале, который традиционно пройдет в Астане.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close