Новости

Аким ЮКО презентовал работы по реконструкции берега реки Кошкар ата

Экскурсию по городу для журналистов провел аким области Жансеит Туймебаев. Глава региона презентовал работы по реконструкции берега реки Кошкар ата. Новый проект предусматривает строительство многоэтажных домов вдоль водоема и сквера длиной в более одного километра. Проект «Кошкар ата» будет реализован в три этапа, по окончанию которых здесь появится новый жилой комплекс из 61 многоэтажного дома на 3 976 квартир. Сейчас вдоль реки ведется работа по благоустройству. Рабочие укрепляют берега габионными конструкциями и устанавливают скамейки.

Жансеит Туймебаев, аким ЮКО: «В рамках проекта планируется благоустроить территорию реки длинной в 1200 метров, по10 метров с каждой стороны. На сегодняшний день вдоль Кошкар аты благоустроена и озеленена 300 метровая дорожка от площади Ордабасы до улицы Узбекской».

Стоит отметить, что основная часть берега реки занята жилыми домами. Для строительства набережной, которая должна стать одним из главных мест отдыха горожан, постройки будут снесены. Вопрос с местными жителями уже решается.

Корреспондент: Бахтияр Худайбергенов.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
благоустройство реки Кошкар ата проект "Кошкар Ата" реконструкция реки Кошкар Ата
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close