Общество

Объявлен прием заявок на участие в конкурсе «Чистый город»

В этом году он будет организован в 6-ой раз. Желающие принять участие в традиционной акции могут зарегистрироваться до 1 июня. Горожане  выращивают  цветы, подметают  улицы  и  придумывают  новые украшения  для  дворов из  подручных средств. Все  для  того,  чтобы  именно их  улицу  или  двор  назвали  самым лучшим  и  ухоженным. К слову, в этом году в правила конкурса внесены изменения. Жители дворов, которые ранее побеждали, теперь участвовать не смогут, вместо этого они войдут в число жюри.

Акция «Чистый город» стартует 1 июня и продлиться  4 месяца. Итоги  будут подведены в канун дня города. Все это время от участников требуется держать свои дворы в чистоте и порядке.

Шарипбек Жамалбеков, президент гражданского альянса ЮКО: «Во дворах мы расклеим специальные листовки, на которых указана вся информация касательно подачи заявки на участие. На плакатах написаны номера и адреса, куда за уточнениями следует обратиться горожанам».

По итогам конкурса комиссия выберет победителей в трех номинациях: «Лучший двор», «Лучшая улица» и «Лучший участковый инспектор». Призовой фонд акции составляет 4 миллиона тенге.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close