Культура

Танцевально – спортивный клуб «Седьмой континент» вернулся с победой из Астаны!

Танцевально – спортивный клуб «Седьмой континент» вернулся из столицы нашей страны с двойной победой. Хореограф Ирина Смирнова решила за одну поездку убить сразу двух зайцев и подала заявки сразу на два конкурса: Республиканский танец народов мира «Әдемі Ай» и международный конкурс-фестиваль «Открытый Казахстан», и не прогадала. Накануне руководство «Седьмого континента» чествовало вернувшихся победителей. На Республиканском конкурсе-фестивале танцы народов мира «Әдемі Ай», проходившем в Астане, воспитанники Ирины Смирновой получили Гран-При за казахский стилизованный танец «Алға Қазақстан». К слову, это танцевальная композиция второй год приносит коллективу кубки и медали. А на третьем международном конкурсе «Открытый Казахстан» «Седьмой континент» забрал практически все возможные награды:  и Гран-При за лучший эстрадный танец «Якутяночка», и 1 место за народно-стилизованный танец, и награду в номинации «Лучший балетмейстер».

«Седьмой континент». «Думала, что мы можем и не победить, но мы смогли. Мы доказали, что мы лучшие. Когда нам вручили кубки Гран-При и 1 место, мы все обрадовались, все плакали от радости, и мы гордились собой», — поделилась радостью,Куралай  Ускенбаева,ученица танцевального клуба.

По возвращению руководитель танцевально-спортивного клуба «Седьмой континент» Татьяна Катичева  поздравила ребят и их тренера с очередными победами и вручила грамоты и сладкие призы. К слову, помимо кубков на конкурсах, Ирине Смирновой вручили более весомый приз, путёвку в ОАЭ.

Ирина Смирнова хореограф танцевального клуба «Седьмой континент»: « В этих танцах мы показали не только именно народность казахскую, как можно танцевать, но и свободные действия в хореографии. И нашу шымкентскую «лексику» восприняли, наши дети отличались тем, что они были очень эмоциональны. И когда жюри нас поздравляло, «Алға Қазақстан» занял Гран-При и мы выиграли поездку в Дубаи. Поездку дали только мне, я очень расстроилась, честно, потому что хочется, чтобы вся команда поехала. Может нас услышит наша администрация и поддержит нас, мы будем очень рады».

А вот отдыхать коллективу некогда. 27 мая в здании Ассамблеи народа Казахстана пройдёт большой отчетный концерт, где поклонники «Седьмого континента» смогут увидеть абсолютно новые и как всегда яркие и необыкновенные танцы.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close