Новости

Экскурсию по городу для журналистов провел аким области Жансеит Туймебаев

Накануне глава региона презентовал работы по реконструкции берегов реки Кошкар-ата. Новый проект предусматривает строительство многоэтажных домов вдоль водоема и сквера длиной более одного километра.
Проект «Кошкар- ата» будет реализован в три этапа, по окончанию которых здесь появится новый жилой комплекс из 61 многоэтажного дома на 3976 квартир. Сейчас вдоль реки ведется работа по благоустройству. Рабочие укрепляют берега габионовыми конструкциями и устанавливают скамейки.
Стоит отметить, что основная часть берега реки занята жилыми домами. Для строительства набережной, которая должна стать одним из главных мест отдыха горожан застройки будут снесены. Вопрос с местными жителями уже решается.

Рабочая группа во главе с Жансеитом Туймебаевым и журналисты прошли вдоль реки полтора километра от площади Ордабасы до торгового центра «Shymkent Plaza». Попутно глава региона рассказал о планах относительно Арбата на нескольких улицах. Работа по благоустройству берегов Кошкар аты должна закончится к 2020 году.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
реконструкциz берегов реки Кошкар-ата
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close