Общество

Депутат областного маслихата Бахарам Абдукаримов поздравил ветеранов ВОВ с наступающим праздником

В преддверии дня победы народный избранник Бахарам Абдукаримов накрыл для фронтовиков торжественный стол и вручил им памятные подарки. Большой вклад в великую победу внесли не только мужчины, но и представительницы прекрасной половины человечества. Одна из них Екатерина Маркина, которая в годы войны принимала участие в боях в Польше, Румынии, Венгрии и Австрии. На родину в Шымкент вернулась в августе 1945 года.

На мероприятии присутствовал и 92-летний Николай Нарожный. Он был летчиком и за время войны совершил 64 боевых вылета. Стоит отметить, что подобные встречи депутат Абдукаримов проводит ежегодно, ни одну из них Николай Народный не пропустил.За организацию традиционного мероприятия с участием ветеранов великой отечественной войны народный избранник взялся в 2012 году. С тех пор депутат Бахарам Абдукаримов проявляет по отношению к орденоносным пенсионерам постоянную заботу.
«На территории нашего избирательного округа 15 ветеранов. К сожалению их ряды редеют, так как в прошлом году их насчитывалось 20 человек. Мы по возможности стараемся им помогать, оказываем социальную и материальную помощь», — сказал Галымжан Оразымбет, помощник депутат маслихата ЮКО. Б. Абдукаримова.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close