Общество

Депутат областного маслихата отчитался перед населением

Народный избранник депутат областного маслихата Бахарам Абдукаримов рассказал о работе проделанной за последние 6 месяцев и поделился планами на будущее. На собрании были затронуты и проблемные вопросы. В своем выступлении депутат Абдукаримов сообщил, что жалобы и предложения тех кто попал к нему на прием не остаются без внимания. Так, благодаря депутатским запросам в городской и областной акиматы основная часть поднятых жителями проблем была решена, в частности это касается вопроса с освещением.
«Когда я впервые был избран депутатом 90% столбов в избирательном округе находились в плачевном состоянии. На сегодняшний день 80% из них обновлены. Работа проводится поэтапно. Каждый год из бюджета выделяются средства на проведение освещения. Мы поднимем вопрос о тех участках, где подобный ремонт еще не был проведен и максимально постараемся его решить», — сказал Бахарам Абдукаримов, депутат маслихата ЮКО.
Работу Бахарама Абдукаримова жители округа оценивают положительно. Вместе с тем, люди просят депутата помочь решить ряд проблем, в том числе с общественным транспортом, который ездит без определенного графика и асфальтированием улиц. О ситуации на улице Гажайып депутат оказался в курсе. Он рассказал, что по этому поводу отправлял запрос в акимат. Как выяснилось, деньги на асфальтирование улицы были выделены, однако подвела ответственная за ремонт подрядная организация.

Еще одно пожелание жителей — установка дорожных знаков и лежачих полицейских. Так, по мнению некоторых горожан искусственной неровности не хватает на Каратюбинском шоссе. Но возможно ли это осуществить, ответил заместитель акима Енбекшинского района Александр Малахов.
«Лежачий полицейский на трассе вообще ставится только в местах социально- значимых. Допустим где переход на садик или на школу. По Каратюбинскому шоссе у нас нет таких объектов. Самое главное есть тротуар. И отдкел транспорта по просту может отказать. Ведь лежачий полицейский помеха движению», — сказал Александр Малахов, заместитель акима Енбекшинского района.
По итогам собрания без ответа не остался ни один вопрос. В завершении Бахарам Абдукаримов сообщил, что впереди предстоит еще много работы и призвал жителей действовать сообща.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close