Новости

Военнослужащие нацгвардии РК соревнуются по стрельбе

Открытое первенство по пулевой стрельбе из штатного оружия стартовало в Шымкенте. Соревнования проходят на базе военного полигона «Актас». Участие в нем принимают военнослужащие регионального командования «Юг» Национальной гвардии Республики Казахстан.  Соревнования по стрельбе из штатного оружия в этом году организованы в 16 раз. Побороться за звание лучшего в Шымкент приехали военные из воинских частей Алматы, Кызылорды и Тараза. По условиям состязания участники должны поразить цели из пистолета Макарова и автомата Калашникова.

«Мы тщательно готовились к этому первенству. Надеюсь мастерство нашей команды позволит нам стать победителями», — говорит Турсынбай Акбаров, начальник клуба воинской части.

По итогам соревнований в зачет пойдут как личные, так и командные результаты. Стоит отметить, что лучшие стрелки будут защищать честь регионального командования «Юг» на Республиканском первенстве.

«В этих соревнованиях принимают участие ребята ставшие чемпионами в прошлом году. Но это не значит, что победа будет легкой. Все участники очень хорошо подготовлены, а значит борьба за первое место будет оживленной», — поделился Сержан Амангельдиев, начальник отдела физической культуры и спорта.

Первенство продлится три дня, после чего победители начнут подготовку к Республиканским соревнованиям, которые пройдут в Семее.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close