Здравоохранение

Специалисты из Южной Кореи предлагают бесплатное медицинское обследование

В прошлом году между областной клинической больницей и клиникой из Южной Кореи был подписан меморандум. Это уже четвертый визит зарубежных гостей в наш регион. К слову, Корейские врачи не только консультируют местных жителей, но и делятся опытом с медиками нашего региона.
25-летний Мурат Медетов — один из тех, кто решил воспользоваться возможностью побывать на приеме у Корейских специалистов. По его словам, возможности выехать за рубеж на диагностику у него нет, и благодаря договоренности двух клиник он может абсолютно бесплатно пройти осмотр у иностранных специалистов в области урологии.
«Я пришел за консультацией к специалисту урологу, за одно, хочу проверить свое состояние здоровья. Я не могу себе позволить выехать за пределы страны, а раз прием организован на безвозмездной основе, почему бы этим не воспользоваться», — рассказывает Мурат Медетов, житель города.

Это уже четвертый визит Южнокорейских медиков в рамках двухстороннего договора. Стоит отметить, что в прошлом году поделиться опытом к нам в область приезжали 2 специалиста.
«В прошлый раз мы проводили практические занятия с местными хирургами. В этом году мы принимаем пациентов и проводим лекции», — говорит  Yong Jin Kim, профессор.

Так, благодаря прошлогоднему мастер- классу Южно-Казахстанские хирурги научились делать несколько сложных операций. Вместе с тем, благодаря меморандуму шесть отечественных специалистов в целях повышения квалификации побывали в клинике Сунчонхян.

«Наши хирурги самостоятельно сделали семь бариатрических операций. Это операция по снижению лишнего веса. Специалисты нашей больницы продолжат получать новые знания и обучаться у представителей Южной Кореи», —  поделился Марат Пашимов, главный врач областной клинической больницы.

В ближайшее время на повышение квалификации в Южную Корею отправятся 8 сотрудников областной клинической больницы, среди которых не только врачи, но и медсестры.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
медицина Южной Кореии Специалисты Южной Кореи
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close